Ifpaytt -  Lightning-приложение для микроплатежей на базе IFTTT
Lightning Network

Ifpaytt - Lightning-приложение для микроплатежей на базе IFTTT

Blockstream

Два дня назад мы выпустили приложение LApp paypercall от компании Blockstream, которое на сегодняшний день является наиболее многофункциональным и гибким Lightning-приложением проекта Elements. Оно позволяет разработчикам запрашивать микроплатежи для программируемых действий через API, исполняя давно данное обещание о создании сети микроплатежей следующего поколения. Lightning-приложение  paypercall идеально для опытных разработчиков, программирующих на node.js или создающих  обратные прокси-сервера. При этом пользователи без опыта программирования также могут  воспользоваться преимуществами динамически программируемых микроплатежей, и именно в этих ситуациях оказывается полезным приложение ifpaytt.

Ifpaytt (If Pay Then That) базируется на функционале Lightning Charge и paypercall. Приложение использует инфраструктуру IFTTT (If This Then That), которая позволяет пользователям создавать апплеты, совмещая  триггеры и действия.  Оплата инвойса в Lightning Network становится триггером и, когда она осуществляется, происходит запрограммированное действие; пользователю просто нужно создать соединяющий их апплет IFTTT. (Подробные инструкции приведены в репозитории ifpaytt.) Принцип применения апплета тот же, что и у paypercall: при переходе по ссылке  пользователю предоставляется  Lightning-инвойс,  оплатив который, можно пользоваться услугой.

Приложение paypercall позволяет использовать весь потенциал Lightning Charge, а ifpaytt, в свою очередь, делает Lightning Charge доступным любому пользователю благодаря простой и элегантной методологии IFTTT. Теперь каждый  может  получить микроплатеж за любое действие на любой веб-странице.

Мы приглашаем вас протестировать все возможностиifpaytt. В качестве подготовки к выходу бета-версии c-lightning можно попробовать применить новое приложение, чтобы поэкспериментировать с совмещением c-lightning и Lightning Charge в тестнете для сбора микроплатежей за контент или услуги или протестировать его иным образом, чтобы понять как пользоваться Lightning Charge. Все, что нужно – это узел тестнета, сервер Lightning Charge и  Lightning-приложение (LApp) ifpaytt.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: