Начал функционировать обозреватель блоков Blockstream
Blockstream Explorer

Начал функционировать обозреватель блоков Blockstream

Lawrence Nahum

По следам сделанного в августе объявления, с радостью сообщаем о запуске  нашего нового обозревателя блоков на blockstream.info! Обозреватель блоков позволяет пользователям искать и просматривать конкретные данные, которые публикуются в реальном времени на тестнет и сети Bitcoin и на сайдчейне Liquid.

Изначально обозреватель блоков создавался для пользователей на сайдейчене Liquid для перекрестной проверки транзакций. Обозреватель также полезен валидаторам Liquid в качестве панели управления для наблюдения за происходящим в сети. Кроме того, мы воспользовались этой возможностью, чтобы добавить поддержку для Bitcoin и сделали объединенный обозреватель открытым и доступным на blockstream.info.

В сравнении с существующими обозревателями блоков, в инструмент – обозреватель Bitcoin – заложено множество новых функций: отображаемая в нем информация поступает из последней версии полной ноды Bitcoin Core, в нем обеспечиваются родная поддержка протокола SegWit и формата адресов bech32 и другие современные функции Bitcoin.

Мы начали с небольшого набора уникальных функций, но в предстоящие месяцы планируем разработать множество других! Некоторые ключевые преимущества нового обозревателя:

  • Сеть Bitcoin, тестнет, поддержка Liquid
  • Отсутствуют сценарии анализа данных и трекеры
  • Поддержка  Bech32-адресов
  • Поддержка конфиденциальных адресов (Liquid)
  • Отслеживание привязки транзакций  peg-in b peg-outs между Bitcoin и Liquid
  • Более качественное обеспечение конфиденциальности благодаря поддержке Tor (версия 2; версия  3)

Обозреватель от Blockstream предполагается как легкий в использовании для обычных пользователей, но постепенно в него будут добавляться мощные функции для разработчиков. Ждем ваших предложений и пожеланий - пишите нам в Твиттер или по почте.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: