CryptoFeed: Новости тикера BCH
Cryptocurrency Data Feed

CryptoFeed: Новости тикера BCH

Ben Richman

Недавние события в криптовалютной отрасли привели к созданию двух новых отдельных блокчейнов, основанных на BCH после хардфорка, который состоится 15 ноября около 16:40 по Гринвичу. Для того, чтобы предоставить трейдерам максимально качественный набор данных, мы считаем критически важным выработать инструкции, чтобы обеспечить ясность во время хаоса сплита.

Прежде всего, мы введем отдельные тикеры для двух цепей, при чем они будут отделены от BCH во избежание каких-либо сомнений. Тикеры будут называться BAB для цепи, использующей программное обеспечение Bitcoin-ABC, и BSV – для цепи, использующей программное обеспечение Bitcoin-SV. Тикер BCH также сохраняется, потому что на некоторых биржах разрешается торговля без указания поддерживаемой версии программы.

Мы выявили три разных подхода, которые используются криптобиржами в отношении хардфорка BCH. В свете того, что у разных бирж разные соглашения об именовании, Blockstream определила следующие правила:

Одна группа бирж поддерживает версии ABC и SV с новыми тикерами. Для них Blockstream будет публиковать все сделки ABC как BAB и все сделки SV как BSV, вне зависимости от обозначения биржи.

Вторая группа поддерживает только ABC, но продолжает именовать актив BCH. Blockstream будет публиковать эти сделки как BAB.

Третья группа будет руководствоваться подходом «поживем-увидим», чтобы определить которая из цепей наберет наибольшее количество хэшевых мощностей или популярности, после чего мы планируем предположить, что BCH представляет собой победителя (в отсутствие встроенной защиты от повторного воспроизведения). Пока ситуация не прояснится Blockstream будет публиковать эти сделки как BCH.

Символ BCH может существовать вечно, так как есть вероятность того, что текущую предфорковую цепь BCH будут продолжать майнить благодаря вводу алгоритма коррекции сложностей с майнингом в версии Bitcoin-ABC версии 0.16.0. С другой стороны, если в результате большинство бирж в нашем фиде будут указывать на одну версию (ABC или SV) как на «официальную» BCH, Blockstream рассмотрит возможность переименования тикера BCH.

Надеемся, что нам удалось немного прояснить ситуацию для сообщества. Будем следить за событиями!

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: