Liquid: Новые члены и интеграции
Liquid Network

Liquid: Новые члены и интеграции

Samson Mow

Рады сообщить, что к сети Liquid присоединилось 14 новых членов: Bluefire Capital, BTCTrader/BtcTurk, Cobo, Coinut, DMM Bitcoin, FRNT Financial, Gate.io, Huobi, OpenNode, Poolin, Prycto, Sideshift AI, TaoTao и Tilde. Сеть Liquid теперь насчитывает 35 бирж, отделов торговых операций и финансовых организаций, и это число будет расти.

Liquid запущен на Bitfinex

В дополнение к появлению новых членов,  ведущая Биткоин-биржа Bitfinex и платформа по управлению кредитованием цифровых активов RenrenBit осуществили интеграцию с Liquid, а присоединение к  The Rock Trading предоставило клиентам возможность осуществления операций пополнения и снятия Liquid Bitcoin (L-BTC).

«Очень логично производить эмиссию биткоинов, стейблкоинов и различных других цифровых активов в рамках одной и той же блокчейн-платформы. Для бирж подобных нашей это снижает интеграционную нагрузку и позволяет трейдерам управлять всеми своими активами через один кошелек».
  • Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), технический директор Bitfinex

Новые интеграции

В течение следующих нескольких недель будет объявлено о ряде новых интеграций:

  • Tether (USDT) и Stably (USDS) сообщили о планах эмиссии собственных стейблкоинов на Liquid.
  • BitMEX работает с Blockstream над обеспечением поддержки операций пополнения и снятия L-BTC в рамках пилотной программы для членов Liquid.
  • Cobo, Coinone, Coinut, GOPAX и Huobi работают над интеграционными решениями с Liquid, чтобы предоставить своим пользователям возможность выполнять операции пополнения и снятия L-BTC.
  • Poolin, крупный оператор криптовалютного майнинг пула, добавит возможность для своих клиентов осуществлять выплаты непосредственно в L-BTC, которые затем можно будет переводить на счет на бирже для более быстрого перевода в другую валюту.
  • Компания BnkToTheFuture произвела интеграцию Liquid в своем кошельке для поддержки L-BTC и других активов.

Суперспособности для трейдеров

Рост количества интеграций Liquid имеет некоторые значимые последствия для рынка криптовалют:

  • Сужение межбиржевых спредов: Трейдеры смогут быстро переводить биткоин и USDT между интегрированными биржами, чтобы извлекать прибыль благодаря разнице в цене, сокращая межбиржевые спреды между крупными парами.
  • Упрощенный переход к самостоятельному хранению активов: Ускоренные транзакции позволят трейдерам надежным образом принимать на хранение активы на основе Liquid, когда они не торгуют, что позволит снизить риск невыполнения контрагентом своих обязательств.
  • Более высокий уровень конфиденциальности при торговле: В отличие от Биткоин и других публичных блокчейнов, транзакции на Liquid закрыты по умолчанию, т. е. суммы и типы активов, поступающих от третьих сторон, остаются скрытыми. Трейдерам на Liquid больше не надо будет беспокоиться об опережающих сделках при осуществлении крупных сделок.
«Специалисты Blockstream проделали потрясающую работу с Liquid, и группа Huobi естественно стала членом сети одной из первых. Мы ожидаем, что Liquid сыграет важную роль в установке международных стандартов в биржевой отрасли».
  • Робин Жу (Robin Zhu), главный исполнительный директор Huobi Group

Начните пользоваться Liquid уже сегодня

Пользователи, желающие начать тестировать сеть Liquid, могут приобрести L-BTC на Bitfinex, Sideshift AI и The Rock Trading, и управлять своими активами Liquid при помощи десктопного приложения Liquid Core.

Ждем отзывов от пользователей Liquid – обращайтесь к нам по электронной почте или в Твиттере!

Мы планируем сделать и другие интересные объявления, связанные с Liquid в ходе Blockchain Week! Если хотите встретиться – пишите.

If you have specific preferences, please, mark the topic(s) you would like to read: